Исторический парк «Россия – моя история» отмечает трехлетие новой программой

0
1118

14 ноября Исторический парк «Россия – моя история» отмечает свой третий день рождения, в честь которого сотрудники подготовили для посетителей специальную программу для бесплатного посещения под названием «Древние ремесла».

В этот день для гостей Исторического парка с 11.00 до 17.00 будут проходить тематические экскурсии с мастер-классами, подготовленными совместно со студией исторической реконструкции Terra Historica. В 11.00 и 15.00 состоится экскурсия «Как приручить пламя: огонь в истории Древней Руси», после которой гости Исторического парка отправятся на мастер-класс «Изготовление свечей». В 13.00 и 17.00 пройдет экскурсия «Гончарный круг и тепло рук: гончарное ремесло древних русичей» и мастер-класс «Гончарное дело».

— Тема программы выбрана неслучайно, так как огонь и глина оказали большое влияние на развитие материальной культуры человечества. — Объясняет директор Исторического парка Алексей Пронин. — Сегодня находки остатков керамики и целых глиняных изделий являются одним из важнейших источников информации для исследователей. О технологии гончарного дела наших предков и роли огня в их повседневной жизни мы расскажем нашим посетителям на тематических экскурсиях и мастер-классах.

Записаться на экскурсию и мастер-класс можно по телефону 349-39-29 или в социальных сетях Исторического парка. Количество мест ограничено.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.