Какие новые проекты представил на Технопроме СГУПС?

0
1065

Сибирский государственный университет путей сообщения представил на IX Международном форуме технологического развития ТЕХНОПРОМ-2022 три ключевых проекта. Один из них стал победителем в федеральных конкурсах 2021—2022 годов и получил право на субсидии из федерального бюджета в рамках развития кооперации российских образовательных организаций и организаций реального сектора экономики.

«Особо отмечу проект «Рельсошлифование 2.0», реализованный совместно с АО «Калужский завод «Ремпутьмаш», — прокомментировал ректор СГУПС Алексей Манаков. — Это яркий пример важнейшей в настоящее время национальной программы импортозамещения. В настоящее время новинка планируется для серийного производства рельсошлифовальных поездов, причем, её производительность в 2,5 раза выше действующих в ОАО «РЖД» аналогов».

Еще один проект — современный университетский кампус мирового уровня совместный кампус СГУПСа-НГТУ. Подготовленный проект инженерно-технологического развития кампуса включает в себя как строительство новых объектов, так и реконструкцию уже существующих. Третий из презентованных проектов оформлен в формате инициативы СГУПСа, направленной на развитие передовой инженерной школы единственного в стране факультета «Мосты и тоннели». Технопром-2022 стал эффективной площадкой для обсуждения вопросов научно-технологического развития России, центром притяжения ярких и талантливых преподавателей, учёных, экспертов из разных регионов России и зарубежья.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.