Конференцию о международном научном и образовательном сотрудничестве проведет СИУ РАНХиГС

0
1943

Зачем иностранцы приезжают учиться в Новосибирск? На этот вопрос ответят ведущие эксперты в области международного научного и образовательного сотрудничества.

24 июня 2021 г. в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС состоится региональная научно-практическая конференция«Международное научное и образовательное сотрудничество на современном этапе: особенности и перспективы». Конференция пройдет в рамках реализации мероприятия «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций» федерального проекта«Экспорт образования» национального проекта «Образование».

Спикеры и участники конференции:

представители Россотрудничества, органов власти региона;
ведущие эксперты в сфере международной деятельности вузов;
представители образовательных организаций, в том числе отраслевых вузов, реализующих наиболее востребованные иностранными студентами программы;
ученые, участвующие в научных международных проектах и представители организаций-работодателей Сибирского региона.

В ходе пленарного заседания и на дискуссионных площадках участники обсудят лучшие практики интернационализации вузов Российской Федерации (с учетом отраслевых и региональных особенностей);вопросы эффективных механизмов отбора и привлечения в вузы России иностранных обучающихся;особенности организации их обучения в современных условиях (в условиях COVID-19);а также условия создания комфортной социокультурной среды в регионах и возможности трудоустройства иностранных выпускников с учетом региональных и отраслевых особенностей.

Дата и время:24 июня с 12:30 до 18:00.

Организация-исполнитель:Центр компетенций руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Конференция проводится на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6.

Прием заявок – до 20 июня 2021 г. по электронной почте: konf-siu@ranepa.ru.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.