Курсанты НВВКУ лидируют в конкурсе «Отличники войсковой разведки-2021»

0
2644

После победы на IV этапе «Стрельба» всеармейского конкурса АрМИ-2021 «Отличники войсковой разведки» команда Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) сохранила за собой лидерство в общем зачете.

«Упражнения выполнялись из пистолета Макарова (ПМ), автомата Калашникова (АК-74), пулемета РПК-74, снайперской винтовки Дегтярева (СВД), ручного противотанкового гранатомета (РПГ) по всевозможным мишеням от грудной фигуры с кругами, пулеметного расчета, группы противников до танка и БМП», – рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Все команды показали хорошие результаты – 80 процентов мишеней поражалось с первого патрона. В тройку лидеров вместе с НВВКУ вошли команды Росгвардии и Западного военного округа.

В предыдущем этапе соревнований – в метании ножей и пехотных лопаток первенствовали участники из команды Росгвардии, а в метании гранат – курсанты НВВКУ.

В соревнованиях принимают участие 10 команд: Центрального, Западного, Восточного и Южного военных округов, команды Северного флота, военнослужащих воздушно-десантных войск, курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и Новосибирского высшего военного командного училища, а также команда Росгвардии и Новосибирского военного института войск национальной гвардии.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.