Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил горожан с Первомаем

0
1124

Дорогие новосибирцы! Уважаемые трудящиеся и ветераны труда!

Сердечно поздравляю вас с 1 Мая – Праздником Весны и Труда, с Днём международной солидарности трудящихся!

Фото kprfnsk.ru.

Первомай – особый праздник, он несёт мощное объединяющее начало и напоминает нам о непреходящих ценностях, главной из которых является честный созидательный труд. Это основа нашего общества, его стабильного и благополучного движения вперёд. От того, насколько добросовестно каждый из нас будет выполнять свой трудовой долг, зависит наше будущее, будущее наших детей.

Трудом многих поколений наших предков создавалась Великая Россия. Благодаря усилиям наших отцов и дедов был заложен крепкий фундамент для развития нашего родного Новосибирска. Инженеры, строители-путейцы 130 лет назад основали наш город, положили начало трудовым традициям, которые закрепились в Новосибирске на многие годы.

Трудовыми подвигами прославился наш родной город и во время Великой Отечественной войны. Тысячи людей самоотверженно работали на новосибирских заводах и фабриках, а также на эвакуированных из европейской части предприятиях. Они обеспечивали фронт необходимым продовольствием, обмундированием и оружием. Лозунг «Всё для фронта, всё для Победы» стал главным девизом новосибирцев в эти тяжёлые годы. За трудовой подвиг в годы Великой Отечественной Новосибирск был удостоен звания «Город трудовой доблести». Вклад наших земляков в достижение Великой Победы был признан на уровне государства.

Наша задача сегодня – сохранить и приумножить достижения наших славных предшественников, воспитать на их примере достойную смену, передать трудовые традиции молодому поколению. В Новосибирске живут замечательные, трудолюбивые и талантливые люди, которые не раз доказывали, что им по плечу самые трудные задачи. Я уверен, что вместе мы справимся с любыми вызовами сегодняшнего дня.

Уважаемые земляки! От всего сердца желаю вам здоровья, удачи, благополучия и достижения всех намеченных целей! Пусть исполнятся ваши мечты и надежды, а счастье и взаимопонимание поселятся в каждой семье!

Анатолий ЛОКОТЬ

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.