На Кубке Содружества по биатлону новосибирец завоевал золото и серебро

0
1016

В гонках Кубка Содружества по биатлону, проходивших в Уфе, Даниил Серохвостов, представлявший Новосибирскую область, выиграл гонку преследования и завоевал серебро в спринте, а в спринте — серебряную.

Даниил Серохвостов, Кирилл Бажин и Эдуард Латыпов. Фото: Союз биатлонистов России
 Даниил Серохвостов, Кирилл Бажин и Эдуард Латыпов. Фото: Союз биатлонистов России

Соревнования второго этапа собрали 126 сильнейшие спортсмены сборных России и Белоруссии и проходили в мороз около —18 градусов.

Даниил Серохвостов почти всю гонку преследования пробежал в одиночестве. На первом и втором огневом рубеже он поразил все мишени и покинул рубеж с преимуществом в одну минуту над ближайшим конкурентом. После третьей и четвертой стрельбы Серохвостов пробегал по два штрафных круга и все равно остался лидером, хотя преимущество над ближайшим преследователем сократилось до 12 секунд.

В интервью после финиша Даниил на вопрос, почему он после финиша просто посмотрел на часы и ничуть не радовался, ответил:

— Скучно было. Я ждал кого-нибудь… Кирюху (Бажина) подождал. Специально промазал. На последнем круге только половину круга отработал. Когда сказали, что преимущество двадцать секунд, то бросил бежать.

В заключительный день участники соревнований выступали в масс-старте на 15 км. После двух огневых рубежей Даниил Серохвостов с единственным промахом в первой стрельбе оставался в группе лидеров. Однако затем сибиряк дважды допускал по три промаха. Новосибирский биатлонист выиграл мини-дуэль в финишном створе, показав восьмой результат в гонке.

В общем зачете Кубка Содружества Даниил Серохвостов занимает 22 место, так как он пропустил гонки первого этапа в Сочи. Еще один биатлонист сборной Новосибирской области Роман Ерёмин занимает восьмое место в общем зачете Кубка.

Третий этап Кубка Содружества состоится с 3 по 8 января в Раубичах (Беларусь), а завершающие старты Кубка пройдут в апреле в Мурманске.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.