Названы победители творческого конкурса «Рождественская звезда» в Новосибирской области

0
1107

В Новосибирской области объявлены имена победителей традиционного областного творческого конкурса «Рождественская звезда», который проходил в ноябре-декабре 2022 года. 18 января исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков принял участие в церемонии награждения победителей.

Фото: Министерство культуры НС
Фото: Министерство культуры НС

Приветствуя участников церемонии подведения итогов конкурса, Зимняков подчеркнул важность совместной реализации творческих проектов, направленных на популяризацию традиционных духовных ценностей страны, и отметил большой вклад Центра русского боевого искусства «Русский щит» в возрождение и сохранение народной культуры.

Для участия в конкурсе «Рождественская звезда» поступило 328 заявок от творческих коллективов и исполнителей из районов Новосибирской области. Самой популярной номинацией стал песенный конкурс, рабаты на него представили более 200 самодеятельных артистов. Академические хоры, вокальные ансамбли, трио, дуэты, солисты разных возрастов исполнили Рождественские и новогодние композиции. В номинации «Литературно-музыкальная композиция» многие участники обратились к теме театральной постановки рождественской истории. В выступлениях коллективов народного и современного танца были представлены зарисовки праздничных гуляний и русских сказок, бальные пары и детские танцевальные композиции. В номинации «Оригинальный жанр» были представлены работы в жанре мультипликации, а также песочные шоу.

Организатором выступил Центр русского боевого искусства «Русский щит» при поддержке регионального министерства культуры. Победители конкурса награждены дипломами лауреатов 1, 2 и 3 степени, а также памятными и ценными подарками

Ранее в «Новой Сибири»:

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.