Новогодние каникулы в художественном музее: что и когда посетить?

0
1529

31 декабря и 1 января, как и все россияне, работники музея отдыхают, а со 2 января выставочные залы НГХМ откроют свои двери по адресу ул. Свердлова, 10 (время работы — с 12:00 до 20:00).

Гости музея смогут прогуляться по «Саду ускользающих соноров» Сергея Филатова, посетить выставку Александра Беляева «Зимние подсолнухи» и XVI Международный Сибирский фестиваль керамики.

По выставке «Павел Филонов и его ученики», на которой представлены более 100 работ из коллекции Государственного Русского музея, сотрудники научно-просветительского отдела НГХМ будут водить экскурсии. Принять участие в них можно 2, 4, 5, 7 и 8 января в 16:00 (предварительная запись не требуется, стоимость экскурсии +50 рублей к входному билету).

Также для посетителей музея будет открыт обновленный зал постоянной экспозиции НГХМ, посвященный творчеству Николая Грицюка. Здесь можно познакомиться не только с работами этого знакового для Новосибирска художника, но и совершить интерактивное путешествие по его мастерской и городу, который видел и изображал в своих работах мастер.

Для детей в возрасте от 7 до 14 лет сотрудники научно-просветительского отдела художественного музея подготовили серию мастер-классов и экскурсий. Ознакомиться с их расписанием и записаться можно на сайте НГХМ на странице «Мероприятия на зимние каникулы 2021 года». Стоимость участия в мастер-классах для детей составит 200 рублей, взрослые могут сопровождать ребенка по входному билету в музей.

Постоянную экспозицию музея (со стороны Красного проспекта, 5) на новогодних праздниках можно будет посетить только 7 января 2021 года с 12:00 до 20:00.

На обычный график работы музей перейдет с 9 января 2021 года.

При посещении Новосибирского государственного художественного музея просим вас соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.