СГУГИТ, НГАУ и СГУПС победили в региональном конкурсе научных обществ «Драйвер науки»

0
827

В Сибирском государственном университете путей сообщения прошел первый региональный конкурс-слет активистов студенческих научных обществ «Драйвер науки Новосибирской области». Организованное университетом мероприятие собрало студенческие научные сообщества вузов, расположенных на территории Новосибирской области.

Фото stu.ru

Конкурс проводился с целью оценки основных результатов деятельности и достижений студенческих научных обществ вузов Новосибирской области, потенциала и планов на их дальнейшее развитие, а также выявления лучших практик организации студенческой науки. В нем участвовали СНО STU (СГУПС), Центр научно-исследовательской и проектной деятельности (СГУГиТ), Студенческое научное общество НГПУ, Студенческий научный центр Института детства НГПУ, «Точка старта» (Новосибирский ГАУ), Студенческое научное объединение Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

Мероприятие шло в рамках подготовки к заявочной кампании конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на поддержку студенческих научных сообществ. Участники оценивались по нескольким критериям: численность обществ, основные направления работы, публикационная активность, опыт участия в организации научных и научно-популяризационных мероприятий, опыт участия членов в научно-исследовательских, опытно-конструкторских и других работах, финансируемых из бюджетных и внебюджетных источников, опыт участия членов, а также призерство и победы в международных, всероссийских и региональных конференциях, семинарах, выставках, конкурсах.

Победителями конкурса стали: Центр научно-исследовательской и проектной деятельности ( СГУГиТ), «Точка старта» (Новосибирский ГАУ) и STU ( СГУПС).

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.