СГУГиТ стал базовой площадкой Федерального интернет-экзамена

0
4761

Сибирский государственный университет геосистем и технологий в 2021 году впервые выступил базовой площадкой для проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Вузов, удостоенных статуса базовой площадки,  в  Новосибирской области всего три.

Решение о присвоении статуса площадки принято на основании проверки соответствия университета предъявляемым к базовым площадкам материально-техническим и организационно-технологическим требованиям. В 2021 году в ФИЭБ приняли участие 5807 бакалавров 115 вузов из 53 регионов России и СНГ. Целью ФИЭБ является внешняя независимая оценка качества подготовки выпускников бакалавриата. Для вуза ФИЭБ позволяет провести объективный анализ индивидуальных образовательных достижений студентов и качества реализуемых образовательных программ.

«Проведение внешней независимой оценки уровня подготовки бакалавров способствует повышению престижа вуза и подтверждает качество подготовки выпускников и их готовность к осуществлению профессиональной деятельности, — отметил ректор Аександр Карпик. — Студент, принявший участие в интернет-экзамене, получает именной сертификат ФИЭБ, что является показателем качества подготовки молодого специалиста, и дает преимущество при государственной итоговой аттестации выпускников, при поступлении в магистратуру, а также при трудоустройстве».

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.