Три новосибирских школьника представят регион в финале Молодежной Олимпиады стандартов

0
1218

В Олимпиаде приняли участие школьники от 13 до 18 лет. По условиям конкурса они должны были представить анкеты и эссе на тему «Для чего нужны стандарты?». В этом году на конкурс с января по март было отправлено более 160 работ. 

В течение месяца члены жюри оценивали эссе, определив 36 финалистов из 18 регионов России, которые уже на следующей неделе примут участие в очном этапе олимпиады в Нижнем Новгороде.

За победу в финале будут бороться и три школьника из города Новосибирска: учащиеся Аэрокосмического лицея имени Ю.В. Кондратюка Мария Печенкина и Виталина Кустикова и учащийся гимназии № 12 – Алексей Цыганков.

«Очень приятно, что наш регион в этом году, как и в прошлом, будет представлен в финале Молодёжной олимпиады стандартов. Радует то, что число финалистов-новосибирских школьников выросло до трех (!), — говорит директор ФБУ «Новосибирский ЦСМ» Ольга Морозова. – Участвуя в данном проекте, школьники смогут из «первых уст» узнать о роли стандартов в нашей повседневной жизни, смогут оценить их значение для развития высоких технологий. Будем ждать наших участников с победой и держать за них «кулачки»!»

Надеемся, что финалисты из г. Новосибирска успешно продемонстрируют свои способности в области стандартизации и достойно представят регион на федеральном уровне.

Напомним, что по итогам финала будет сформирована сборная России для участия в международной молодежной олимпиаде стандартов среди школьников.

Фото предоставлено ФБУ «Новосибирский ЦСМ»

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.