В честь звания «Город трудовой доблести» в Новосибирске проведут фотовыставку

0
2353

По инициативе партии «Единая Россия» в новосибирском историческом парке «Россия — моя история» пройдет фотовыставка тружеников тыла «Город славен людьми». Она будет посвящена присвоению Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщил первый замсекретаря регионального отделения партии и первый зампредседателя заксобрания Андрей Панферов на встрече с коллективом завода «Сибиар».

«С 27 июля по 21 августа мы соберем необходимые материалы для экспозиции – это фотографии и биографии людей труда, рассказал Андрей Панферов. — Жители Новосибирска и области могут предоставить для выставки не только фото военных лет, но и сделанные в 60-70-80 годы. В итоге будет создан своеобразный пантеон из героев, которые трудились в годы во время Великой отечественной войны».

По словам Андрея Панферова, открытие экспозиции пройдет 3 сентября, в день проведения всероссийского «Диктанта Победы».

Встреча на «Сибиаре» была посвящена обсуждению места для установки памятной стелы в честь присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести». Оно было присвоено указом президента России Владимира Путина. В городах, удостоенных этого звания, должны быть установлены стелы с гербом и текстом указа.

«Наши рабочие в числе первых единогласно поддержали инициативу «Единой России» по присвоению этого почетного звания. Наш завод, как и Чкаловский, в годы войны работал дни и ночи, чтобы обеспечить фронт всем необходимым», — заявил на встрече генеральный директор ОАО «Сибиар», депутат заксобрания Новосибирской области Виктор Кушнир.

«Сейчас идет голосование на предприятиях региона и в социальных сетях за выбор места для установки стелы, — прокомментирвал Андрей Панферов. — Вариантов – несколько: въезд в Новосибирск, центральная площадь или знаковое здание нашего города. В течение месяца мы выслушаем предложения от горожан и жителей области по этим вопросам. Нас интересует мнение каждого».

ЧТО НУЖНО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОТОВЫСТАВКЕ:

— Предоставить фотографии по адресу ул. Красный проспект, 80 или отправить их на адрес apr@novosibirsk.er.ru.

— Обязательно добавить к фотографиям краткое описание трудовой деятельности человека, название предприятия и годы работы.

Фотографии принимаются с 27 июля по 21 августа 2020 года.

Телефон для справок: 8-913-951-01-62 (Татьяна Александровна Волчкова).

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.