В Новосибирске пройдет Вторая сибирская биеннале дизайна и современного искусства

0
1894

Сибирская биеннале современного искусства — это один из главных проектов в области культуры, организованный Сибирской ассоциацией дизайнеров и архитекторов при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Как объясняют организаторы, биеннале являются неотъемлемой частью современной культуры и искусства, они стали в настоящее время очень популярны во всем мире. Сибирская биеннале — это один из главных проектов в области современной культуры.

Один из залов I Биеннале. Фото: minrpp.nso.ru
Один из залов I Биеннале. Фото: minrpp.nso.ru

В этом году тема фестиваля — «ЖИЗНЬ».

Мероприятия пройдут с 23 по 25 июля в выставочном зале ГПНТБ (Восход, 15)

Фестиваль обретает еще большие масштабы, за три дня площадку биеннале посетит более 8000 человек, в форуме примет участие более 500 дизайнеров и выступит 12 спикеров, можно будет посетить множество площадок.

— Форум «Дизайнеры и архитекторы» — лучшие дизайнеры и архитекторы РФ проведут более 20-ти часов лекций, будут делиться своим опытом и знаниями.

— Выставка «Дизайн без границ» — стенды от ведущих компаний-поставщиков России, которые представят самые актуальные материалы для создания интерьера дома и участка.

— Капсульные коллекции — коллаборация идей дизайнеров и возможностей производителей, воплощенные в новейших капсульных коллекция.

— Мастер классы для посетителей — уроки высшего профессионального мастерств.

— Театральная площадка: серия перфомансов, сценическая площадка, свободный микрофон.

— Арт проект — выставка картин от лучших художников Сибири и работ профессиональных предметных дизайнеров.

— Fashion показ — модный показ сибирских дизайнеров одежды и аксессуаров, которые представят новые и актуальные коллекции.

— Street zone — площадка, посвященная эстетике уличного искусства и его особой атмосфере.

— Food и Relax зоны, на которых можно будет отдохнуть от постоянного движения, потока информации и эмоций и вкусно перекусить.

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся ночные концерты, ландшафтный фестиваль, на котором будут представлены самые разные варианты оформления участка для участка вашего дома.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.