В Новосибирске работников прокуратуры поздравили с профессиональным праздником

0
1275

12 января в Новосибирске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры. Спикер Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив вручил лучшим сотрудникам ведомства Благодарственные письма и отметил эффективность совместной с прокуратурой работы.

Фото: zsnso.ru

«Прокуратурой области было внесено за 2023 год шесть законопроектов. Они были приняты единогласно. Все эти законопроекты имеют социальную направленность. Наша совместная с прокуратурой работа стала более результативной. Приведу только один пример – рабочая группа заксобрания, в которую входили работники прокуратуры, провела комплекс проверочных мероприятий по размещению и работе автогазозаправочных станций на территории города, есть исковые заявления в суд. Есть уверенность, что права граждан в этих вопросах будут защищены», — сказал председатель регионального парламента.

Он добавил, что количество обращений граждан и в прокуратуру, и заксобрание существенно выросло. Это связывают в том числе и с тем, что совместная работа помогает решать многие вопросы. В качестве примера Шимкив привел прием граждан, который прошел 11 января. «Он показал, что люди ищут решения общественно значимых вопросов и готовы к диалогу с властью. Словом, растет общественная активность и общественная сознательность. А наша общая задача – помочь людям в обеспечении их прав. Уверен, что вместе нам по плечу решение любых задач в вопросах повышения качества жизни людей, справедливости, соблюдения закона», — закончил спикер.

Фото: zsnso.ru

Также в мероприятии приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников и главный прокурор региона Александр Бучман, которые подчеркнули, что уже более 300 лет сотрудники ведомства неизменно стоят на страже принципов законности и правопорядка, составляют надежную опору государственности РФ и следуют главному принципу работы – искреннее служение на благо Отечества.

«Сегодня, как и многие годы назад, деятельность прокуратуры остается предельно востребованной обществом. О доверии к прокуратуре Новосибирской области свидетельствуют многочисленные обращения, ежегодно поступающие к нам. Касаются они практически всех сфер жизни людей. За 2023 год мерами прокурорского реагирования удалось пресечь более 60 тысяч нарушений закона, восстановить права 9000 граждан, обманутых застройщиками, избавить жителей региона от задолженности по заработной плате, а предпринимателей от задолженностей по оплате выполненных работ, пресечь игорную деятельность в городе Новосибирске и области», — отметил глава региональной прокуратуры.

Ранее в «Новой Сибири»:

Почти сотню подпольных казино накрыли в Новосибирской области за 2023 год

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.