В Новосибирской области начал работу форум «Сибирская строительная неделя-2024»

0
1018

XII международный форум «Сибирская строительная неделя-2024» начал работу в Новосибирской области 13 февраля. В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие губернатор Андрей Травников.

Фото: nso.ru

На выставке форума представлены самые современные разработки в сфере промышленного и жилищного строительства, российское оборудование и стройматериалы, техника и программное обеспечение. Глава региона ознакомился с экспозицией, а также принял участие в расширенном заседании Правления Российского союза строителей. На нем рассматривались вопросы инновационного развития и технологической независимости отечественной строительной отрасли, совершенствование технического регулирования строительства.

«Стройиндустрия для нашего региона — это не только инструмент для реализации инфраструктурных, социальных проектов, обеспечение жителей жильем, но и значимая часть экономики, регионального экспорта, если мы говорим про стройматериалы и оборудование. Все вопросы и задачи по стимулированию развития строительной отрасли для нас крайне важны и интересны. Считаю, что срочные задачи импортозамещения, с которыми мы столкнулись в 2022 году, были достаточно оперативно решены. Это не значит, что нам некуда двигаться, еще есть позиции, которые требуют организации производства в стране или в отдельных регионах. Но если посмотреть на реализацию крупных жилищных, социальных проектов, то в целом мы научились обеспечивать строительство материалами, оборудованием, которое производится преимущественно в РФ, иногда в дружественных государствах», — сказал Травников, приветствуя участников расширенного заседания.

Также в рамках форума губернатор обсудил с начальником Главного управления Госэкспертизы Игорем Маныловым вопросы взаимодействия при проведении строительной экспертизы крупных инфраструктурных объектов Новосибирской области. Травников отметил плодотворное сотрудничество с органами экспертизы и вклад ее специалистов в успешную реализацию строительных проектов региона.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.