В СГУПСе прошел первый этап трудоустройства выпускников 2023 года

0
842

Итогом первого распределения выпускников 2023 года в Сибирском государственном университете путей сообщения стало трудоустройство свыше 52% человек.

«По результатам заседания комиссии, с учетом предоставленных факультетами протоколов, в 2023 году на первом этапе было распределено 533 человека, Выпуск по очной форме обучения в этом году составляет 1 023 человека. Из них 142 человека – по контрактам целевой подготовки, — уточнили в Центре по связям с общественностью университета. — Выпускники факультетов «Строительство железных дорог» и «Мосты и тоннели» были полностью трудоустроены. Более 80 % составило трудоустройство выпускников других технических факультетов: «Управление транспортно — технологическими комплексами» и «Управление процессами перевозок на жд транспорте». В магистратуру и аспирантуру планирует поступать 140 человек, что составляет 13,7% от выпуска».

На мероприятии присутствовал и.о руководителя Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Виктор Брюханов , представитель от ОАО «РЖД» – заместитель начальника Западно – Сибирской дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам Юрий Алейников , заместитель начальника службы управления персоналом Западно-Сибирской железной дороги Юлия Ноздрякова, а также приняли участие более 50 представителей из 25 структурных подразделений ОАО «РЖД», Западно-Сибирской железной дороги.

Трудоустройство выпускников СГУПСа продолжится на втором этапе –на Ярмарке вакансий от работодателей, которая пройдет в вузе 20 апреля.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.