В СГУПСе прошла конференция «Наука и молодежь ХХI века»

0
1212

В Сибирском государственном университете путей сообщения состоялась XIX научно-техническая конференция «Наука и молодежь ХХI века». Часть секций работала в ZOOM в формате видеоконференции, остальные – дистанционно, в форме представления студентами и аспирантами презентаций и текстов своих докладов оргкомитету.

На 48 секциях и подсекциях участники конференции обсудили вопросы по техническим и гуманитарно-экономическим наукам -  более 600 студентов, магистрантов и аспирантов  представили свыше 570 докладов.

«Сегодня в университете работают 30 научных подразделений по различным направлениям, — комментирует начальник Центра по связям с общественностью Светлана Павлова. — Основными направлениями научных исследований, проводимых в университете, является решение проблем железнодорожного транспорта. Система организации научно-исследовательской работы направлена на сохранение существующих традиций и студенческой науки, развитие новых направлений и форм научной, творческой и инновационной деятельности молодежи. В вузе успешно функционирует институт аспирантов – стажеров, который является хорошим стимулом развития научной деятельности активных студентов, дает возможность получения рекомендаций при поступлении в аспирантуру и магистратуру и обеспечивает подготовку молодых научных кадров для университета.

Ранее в «Новой Сибири»:

В НГАУ прошла конференция школьников о науке управления

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.