В следующие выходные в Новосибирске пройдет «Библионочь—2021». Программа акции

0
1936

24 апреля Новосибирская область традиционно присоединится ко Всероссийской акции «Библионочь-2021», приуроченной к Году науки и технологий и посвященной 60-летию полета Юрия Гагарина. Она пройдет под девизом «Книга – путь к звездам». Региональная программа акции представлена в ходе пресс-конференции с участием министра культуры Новосибирской области Натальи Ярославцевой 16 апреля.

Министр сообщила, что почти 270 библиотек, действующих на территории региона, подготовили для своих читателей специальные мероприятия в рамках культурно-просветительной акции «Библионочь-2021», которая пройдет под девизом «Книга – путь к звездам». События акции ждут жителей региона с 22 по 25 апреля.

«Акция «Библионочь» призвана привлечь людей в современную библиотеку как место делового, общественного дружеского общения, встречи с новыми людьми и реализации талантов. — Пояснила Наталья Ярославцева. — Обновляя библиотеки в рамках реализации национального проекта «Культура», мы меняем представление о возможностях современных библиотек. Новосибирская область совершила прорыв в этом направлении: в области действуют уже восемь модельных библиотек. В этом году запланирована модернизация одной библиотеки в рамках федерального финансирования и трех – при поддержке областного бюджета. Поэтому центрами проведения акции в районах области станут, безусловно, модельные библиотеки».

С полной программой событий акции можно ознакомиться на ресурсах библиотек, на сайте министерства культуры Новосибирской области и портале Культура.РФ.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.