Новосибирский музыкальный театр получил награду онлайн-кинофестиваля

0
3200

Директор и художественный руководитель музыкального театра Леонид Кипнис наконец получил награду онлайн-кинофестиваля «Дубль дв@» за спектакль «Римские каникулы», которую театр завоевал еще в прошлом году, но торжественное подведение итогов было отложено из-за пандемии. Церемония вручения состоялась в Москве на сцене Музыкального театра имени Станиславского и  Немировича-Данченко.

«Дубль дв@» — это ежегодный онлайн-кинофестиваль, который проводит «Российская газета» с 2011 года. Каждый год фестиваль собирает около 200 тысяч зрителей из почти ста стран. Фестиваль показывает лучшие фильмы последних двух-трех лет, которые рассчитаны на массовую аудиторию и обладают значительными художественными достоинствами, но по разным причинам не получили широкого распространения в прокате. В этом году снова отдельным конкурсом объявлен «Театральный антракт»: зрители всего мира смогут увидеть избранные музыкальные спектакли и отдать свой голос за лучшие из них.

Очередной XII онлайн-кинофестиваль «Дубль дв@» открылся 6 апреля, фильмы и спектакли фестиваля будут доступны на сайте http://d2.rg.ru бесплатно в любой точке планеты, каждый в течение 24 часов.

Спектакль «Римские каникулы» в 2019 году стал обладателем двух премий «Золотая Маска» («Лучший спектакль в жанре мюзикла», «Лучшая работа режиссера»). Ближайшие показы спектакля на сцене Музыкального новосибирцы смогут увидеть 29 апреля и 28 мая.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.