Хоккей Россия – Швеция на Кубке Первого канала 2020: во сколько смотреть

0
2269

Первый матч на Кубке Первого канала 2020 сборная России играет против Швеции, 17 декабря. В ноябре молодые хоккеисты сборной России выиграли первый этап Еврохоккейтура 2020 – Кубок Карьяла в Финляндии. Самым трудным соперником россиян тогда были шведы, уступившие только в серии буллитов.

Матч Россия – Швеция на Кубке Первого канала начнется в четверг, 17 декабря в 19.30 по московскому времени. (В Новосибирске будет уже 23.30.) Прямая ТВ-трансляция на Первом канале.

Последний раз сборные России и Швеции играли между собой 7 ноября 2020 в Хельсинки. На первый этап Еврохоккейтура и.о. главного тренера сборной России Игорь Ларионов привез состав, который специалисты называют молодежным. Матч против шведов складывался драматично. Первые два периода закончились всухую 0:0. В третьей двадцатиминутке сборная Швеции повела 1:0. Россияне отыгрались за 71 секунду до сирены. Овертайм прошел без голов. В серии буллитов наш вратарь Ярослав Аскаров отразил четыре броска из пяти. А нападающие Родион Амиров и Василий Подколзин дважды поразили ворота шведского вратаря.

На Кубке Первого канала в тот же день: 17 декабря играют Финляндия – Чехия.  Начало в 14-30 мск.

Расписание телетрансляций Кубка Первого канала в  выходные 19 и 20 декабря – в материале «Новой Сибири».