Ярмарка отборного меда от пасечников Алтая и Новосибирской области

0
952

С 5 августа по 3 сентября на площади Пименова у ГПНТБ СО РАН пройдет IV Сибирский форум пчеловодства, в рамках которого состоится ярмарка отборного меда.

Программа IV Сибирского форума пчеловодства традиционно включает в себя ярмарку отборного меда, а также церемонию освящения свежего урожая меда к празднику Медовый спас, праздничную программу к праздникам Яблочный спас и Ореховый спас. Ежедневно для горожан будут организованы просветительские лекции, утренние оздоровительные гимнастики и культурные программы, для детей – анимационные программы и тематические фотосессии. Также состоятся традиционные экскурсии на пасеки победителей конкурса медов «Лучшие меда Сибири и Алтая».

На ярмарке отборного меда ведущие пасечники Алтая и Новосибирской области представят широкий ассортимент меда свежего урожая 2022 года и урожая прошлых лет. Кроме того, пасечники привезут прополис, маточное молочко, подмор, воск, мед в сотах, а также целебные травы, настойки, орехи, грибы и ягоды. Вся медово-пчеловодческая продукция имеет соответствующие сертификаты, награды конкурсов и свидетельства качества, а также проходит дополнительную экспертную оценку.

Продукцию, представленную на ярмарке, можно будет дегустировать. Также можно будет получить советы от пасечников – как лучше принимать продукцию для сохранения молодости и красоты на долгие годы. На ярмарке горожанам расскажут о традициях сбора меда и культуре фермерства, о жизни пчел и работе пасечников на пасеках.

Все пасечники будут присутствовать на ярмарке лично. Посетители смогут взять контакты пасечников и покупать мед напрямую от производителей со скидками и без торговых наценок.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.