Заводчане передали Андрею Травникову ценные материалы для фотовыставки

0
1101

Экспозиция будущей фотовыставки в честь присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести» пополнилась ценными материалами. На встрече Андрея Травникова с работниками Новосибирского механического завода «Искра» губернатору передали большой архив фотографий.

На встрече Андрея Травникова с работниками Новосибирского механического завода «Искра» губернатору передали большой архив фотографий.
На встрече Андрея Травникова с работниками Новосибирского механического завода «Искра» губернатору передали большой архив фотографий.

Выставка откроется 3 сентября в историческом парке «Россия — моя история». Ее идея принадлежит региональному отделению партии «Единая Россия». Сбор архивного фотоматериала идет параллельно с обсуждением места для размещения в Новосибирске стелы в честь почётного звания.

Губернатор и глава регионального отделения «Единой России» Андрей Травников рассказал об инициативе на встрече с заводчанами, в которой также приняли участие председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и первый заместитель секретаря регионального отделения партии, первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов, а также исполнительный директор АО «НМЗ «Искра» Сергей Кондратьев.

В завершении встречи Евгений Беленький передал для фотовыставки архив Бориса Беленького, одного из основателей завода. Это фотографии тех, кто строил завод в годы Великой Отечественной войны.

«Ваш завод — это одно и тех предприятий Новосибирска, которые ковали Победу в тылу и дали возможность Красной Армии победить фашистских оккупантов. На вашем заводе имеется немало трудовых династий, которые работали и в годы войны, и после. Пусть их фотографии займут достойное место на выставке», — обратился к заводчанам Андрей Панферов.

Для справки:

Фотографии принимаются с 27 июля по 21 августа 2020 года.

К фотографии следует обязательно добавить краткое описание трудовой деятельности человека, название предприятия и годы работы.

Материалы нужно предоставить по адресу: ул. Красный проспект, 80 или отправить на адрес эл. почты apr@novosibirsk.er.ru

Телефон для справок: 8-913-951-01-62 — Волчкова Татьяна Александровна.

Ранее в «Новой Сибири»:

В честь звания «Город трудовой доблести» в Новосибирске проведут фотовыставку

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.