Знаменитая российская балерина выступит в Новосибирске

0
1771

Со 2 по 8 декабря в Новосибирской филармонии пройдет Международный фестиваль «Классика». В рамках мероприятия выступит балерина Илзе Лиепа. На сцене артистка представит программу «Русский балет». 

 

Балерина расскажет зрителям о балетной династии своей семьи, о классическом танце в ее жизни. Также в программу танцовщицы вошли фрагменты великих классических балетов, таких как «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Корсар».

3 факта о...

  • Выступление Новосибирского симфонического оркестра откроет фестиваль. Новосибирск впервые услышит поэму Сергея Прокофьева «Встреча Волги с Доном». Также в программе заявлены группа из Латвии Dagamba с оригинальными аранжировками сочинений классиков и музыкальных тем популярных кинолент и ансамбль «Маркелловы голоса». Сольно   выступят представители Латвии — органистка Евгения Лисицына и пианист Танела Йоаметс. 
  • В завершение фестиваля выступит камерный оркестр из столицы Musica Viva. Его глава, Александр Рудин, исполнит соло на двух инструментах — виолончели и рояле. 
  • Проект появился еще в 2012 году в честь 75-летия Новосибирской филармонии. Предстоящий фестиваль пройдет в рамках 80-го концертного сезона Новосибирской филармонии.
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.