25 километров «Чуйского тракта» приведены в нормативное состояние в 2021 году

0
830

Дорожники отремонтировали первые 5 км трассы на выезде из Новосибирска, ещё на 20 км в Искитимском районе уложили защитное покрытие. Продолжается реализация проекта капремонта на подъезде к Бердску и в черте города: объект будет введен в эксплуатацию в следующем году.

Отремонтированный в этом сезоне участок с 28 по 33 км расположен в районе поселка  Новый. Здесь заменили дорожное покрытие, отремонтировали автобусные остановки и оборудовали две новые посадочные площадки с тротуарами на остановке общественного транспорта на км 28+800. Отремонтировали систему водоотвода, заменили перильное ограждение и дорожные знаки, нанесли разметку термпопластиком.

На отрезке трассы с 52 по 72 км в Искитимском районе выполнено устройство защитных слоев для повышения параметров ровности и сцепления, а также для продления срока службы асфальтобетонного покрытия. Участок ремонта с 33 по 38 км, пролегающий через  город Бердск, запланирован к вводу в эксплуатацию в  следующем году. В нынешнем сезоне, начиная с июня, на всем протяжении 5-километрового участка заменили дорожное покрытие и нанесли разметку термопластиком, реконструировали светофорный объект на пересечении «Чуйского тракта» с улицей Первомайской. Следующим летом дорожники переустроят систему водоотвода и ливневую канализацию, заменят пешеходное ограждение, отремонтируют тротуары.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.