Андрей Шимкив прокомментировал главный результат президентских выборов в Новосибирской области

0
431

Голосование по выборам президента РФ в Новосибирской области показало гражданскую сплоченность и единство жителей региона. Это и есть главный итог выборов, считает председатель законодательного собрания региона Андрей Шимкив.

Андрей Шимкив. Фото zsnso.ru.

«Это была и по явке, и по итогам голосования по-настоящему всенародная кампания. И сам на избирательных участках видел, и от своих коллег – депутатов законодательного собрания знаю, что люди шли на выборы семьями, с детьми, внуками. С пониманием своей ответственности шли те, кто голосует впервые. Голосовали осознанно и принципиально – за будущее страны, за сильную и независимую Россию», — отметил Андрей Шимкив.

Председатель заксобрания считает подтверждением этого тезиса рекордную для Новосибирской области за 20 лет явку – 63,19% от общего количества избирателей, или 1 392 596 человек. А это значит, что на избирательные участки шли даже те, кто скептически относился к прежним избирательным кампаниям.

«Понимали, что не время оставаться в стороне. Шли голосовать за сильного лидера сильной страны, — подчеркнул Андрей Шимкив. — От имени своих коллег хочу искренне поблагодарить жителей области за гражданскую сознательность, за сплоченность и единство. Хочу искренне поблагодарить и тысячи рядовых членов избирательных комиссий, которые каждый день голосования начинали исполнением гимна России, прекрасным настроением встречали жителей области, ответственно и слаженно прошли трехдневный выборный период. Вместе мы действительно сила!»

Ранее в «Новой Сибири»:

Предварительные итоги выборов в Новосибирской области: Даванков обогнал Харитонова

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.