Андрей Травников проконтролировал строительство школы в Болотнинском районе

0
925

В ходе своего визита в Болотнинский район губернатор Новосибирской области Андрей Травников проконтролировал строительство школы. Эта школа строится по поручению президента России Владимира Путина.

Андрей Травников встретился с главой Болотнинского района Олегом Королевым. Речь на встрече шла о поручениях губернатора, которые должен исполнить глава района.

В первую очередь губернатор проверил исполнение поручения президента Путина по строительству здания школы № 4 по адресу ул. Ремесленная, 2. Андрей Травников напомнил об одном из главных своих требований: школа должна быть сдана вместе с подъездной дорогой и тротуарами.

Олег Королев, в свою очередь, сообщил: стройка завершается, готовность объекта — 95%,  заканчивается внутренняя отделка, идут работы по благоустройству окружающей территории. По строительству дороги и тротуаров подрядчик часть подготовительных работ выполнит зимой. В 2022 году, по окончании зимнего сезона дорога будет сделана. Задержка со строительством дороги связана с издержками ФЗ-44, который допускает недобросовестных подрядчиков к таким важным стройкам. «Остается надежда на наших депутатов в Госдуме, на то, что голос регионов услышат и примут меры, чтобы мы могли пресекать вал откровенных халтурщиков», — заявил Андрей Травников.

Кроме того, Андрей Травников даст поручения министерству строительства и министерству образования Новосибирской области содействовать школе в своевременном получении и закупке необходимого оборудования.

Строительство новой школы в Болотном начато в октябре 2019 года.  Школа рассчитана на 30 классов, общей вместимостью 750 мест. Режим работы – одна смена. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2021 года. Начало образовательного процесса, по данным министерства образования Новосибирской области, планируется с 4-ой четверти 2021—2022 учебного года.

Между Министерством образования Новосибирской области и администрацией Болотнинского района заключено соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету Болотнинского района на оснащение вновь вводимых образовательных организаций необходимым оборудованием и инвентарём на общую сумму 112,5 млн рублей.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.