Андрей Травников вручил ключи еще от 8 автомобилей скорой помощи

0
1599

Очередная партия новых машин скорой помощи, выполненных на базе автомобилей «ГАЗ Соболь» и «ГАЗель», прибыла в регион. Ключи от них вручил медикам из районов области губернатор Андрей Травников.

Фото nso.ru

Обращаясь к участникам церемонии, глава области отметил: «Сегодня мы передаем партию из восьми машин, большая часть которых поступит в центральные районные больницы на территории нашего региона, в том числе в те учреждения, необходимость приобретения машин для которых мы определяли в ходе моих поездок по районам в прошлом году. Хочу поздравить вас с этим приятным событием. Надеюсь, что эти современные, хорошо укомплектованные автомобили помогут еще более качественно, оперативно оказывать медицинскую помощь во всех уголках нашей большой Новосибирской области».

Автомобили передаются в рамках утвержденной Правительством региона областной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013—2020 годы». Две машины предназначены для областного Медтранса. Шесть отправятся в центральные районные больницы – Колыванскую, Чистоозерную, Черепановскую, Коченевскую, Куйбышевскую, Убинскую. В том числе, по прямому поручению губернатора, в поселок Чистоозерное.

Новосибирская область принимает участие во всех федеральных направлениях национального проекта «Здравоохранение». С 2019 по 2024 годы на реализацию региональных программ нацпроекта планируется направить 35,2 млрд рублей, из них 8,4 млрд рублей – средства федерального бюджета, 993 млн рублей – средства бюджета Территориального ФОМС, около 26 млрд рублей – средства консолидированного бюджета Новосибирской области.

Ранее в «Новой Сибири»:

Андрей Травников вручил медикам ключи от 24 новых автомобилей скорой помощи

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.