Анна Богалий не подписывала первоапрельское письмо против Драчёва    

0
1541

Очередной конфликт возник в российском биатлоне, который переживает не самые лучшие времена. 1 апреля стало известно, что на имя президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева было отправлено письмо, в котором содержалось требование его немедленного ухода в отставку. Как сообщалось в СМИ, под письмом стояли подписи 24 известных отечественных спортсменов, судей и тренеров, включая, новосибирцев Александр Тихонова и Анны Богалий (оба, впрочем, сменили место жительства).

Подписанты аргументировали свое требование тем, что глава СБР Владимир Драчёв не смог решить задачу по «привлечению внебюджетных средств» (спонсоров), на отсутствие у него конструктивного диалога с международной федерацией, и из-за слабой кадровой политики. Кроме того, ему припомнили скандальные ситуации, которые неоднократно возникали в последние два года.

Драчёв предсказуемо отказался уходить со своей должности, заявив, что у его ещё «много задач, которые необходимо выполнить». При этом он отметил, что ряд подписантов, в частности, Анна Богалий о существовании письма узнали только после его появления в СМИ.

И действительно прославленная спортсменка на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила: «Никогда не подписывала это или иное коллективное письмо и не буду этим никогда заниматься. Я всегда за открытый и честный диалог, за результат своими делами, а не упреками». Более того, она считает, что «люди, сделавшие это, выбрали не только неправильный метод, но и неправильное время».

Что касается четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, которого в 2007 году признали виновным в подготовке покушения на экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, то он отзывать свою подпись не стал. По крайней мере, в средства массовой информации такие сведения не поступали. К слову, Александр Тихонов руководил СБР с 1996 по 2008 годы.

Срок полномочий четырехкратного чемпиона мира Владимира Драчёва на должности главы российского биатлона истекает через два года.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.