Автобус между новосибирским аэропортом «Толмачево» и станцией Обь запустят 9 июня

0
373

С 9 июня 2025 года по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова начнет ездить новый ежедневный автобусный маршрут №4. Он будет возить пассажиров между ж/д станцией Обь до аэропортом «Толмачево».

Фото nso.ru.

Автобус будет курсировать ежедневно, каждые полчаса-час, от железнодорожной станции Обь западного направления электропоездов до аэропорта «Толмачево» и обратно. Расписание нового муниципального маршрута согласовано с расписанием всех пригородных поездов, проходящих через станцию. Для ожидающих поезда дальнего следования пассажиров зал ожидания вокзала работает круглосуточно.

Фото nso.ru.

«Автобус позволит распределить потоки и перенести часть на железнодорожный транспорт. Это также повышает удобство для самих пассажиров — обширная сеть маршрутов электропоездов позволит жителям Новосибирска и Новосибирской области добраться до аэропорта с пересадкой на станции Новосибирск-Главный из всех направлений пригородного сообщения: южного, кузбасского и восточного», — отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.

Фото nso.ru.

Подчеркивается, что комбинированная схема перевозки «электропоезд+автобус» позволяет пассажирам комфортно, минуя пробки, точно по расписанию добираться из Новосибирска, а также Татарского, Чановского, Барабинского, Куйбышевского и других районов Новосибирской области с пересадкой на станции Обь в аэропорт «Толмачево».

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский опыт мультимодальных пассажирских перевозок применят по всей России

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.