Автор бестселлеров об истории Новосибирска выпустил книгу о Сибири

0
2388

Вышла новая книга Игоря Маранина, автора бестселлеров об истории Новосибирска, наиболее популярным из которых стал сборник «Мифосибирск».

Как сообщил автор «Новой Сибири», новая книга носит название «Легендариум». Основное ее отличие от «Мифосибирска» в географии историй: она охватывает территорию от Урала и Сибири до Дальнего Востока.

Книга состоит из 4 основных частей. Первая – мифы об основании городов, вторая – исторические легенды. В третью, по словам автора, входят «самые любимые легенды горожан – мистические: о приведениях, о неведомых существах и прочем». В последней главе собраны современные байки: реальные забавные истории.

«В основном я обращался к очень старым журналам и газетам XIX и XX века, к старым книгам, которые в библиотеках уже лет по 50 никто не берёт, — ответил Игорь Маранин на вопрос об использованных источниках.

Презентации книги с участием автора состоятся 26 м 29 июня в магазинах «Академия школы» и «Книгозор».

Первый тираж книги составляет 1000 экземпляров. Напомним, самая популярная книга Игоря Маранина «Мифосибирск» была опубликована в 2011 году и на сегодняшний день вышла общим тиражом 13000 экземпляров.

Фото со страницы Михаила Трифонова в Facebook

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.