Нападениями собак на жителей Искитима заинтересовался Бастрыкин

0
805

Нападениями собак на людей в городе Искитиме Новосибирской области заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин. После того, как очередная бродячая собака покусала школьницу, глава ведомства поручил возбудить уголовное дело.

Фото: progoroduhta.ru

Напомним, что накануне, 26 октября, в новосибирских СМИ распространилась информация о нападении бездомной собаки на ребенка в Искитиме. Животное  вгрызлось в лицо школьницы. Девочку доставили в Искитимскую центральную городскую больницу. Отмечалось, что в 2023 году это уже далеко не первое подобное нападение — их зафиксировано не менее пяти. Никаких мер, предпринимаемых для улучшения ситуации, местные жители не замечают.

В региональном управлении Следственного комитета после происшествия была инициирована процессуальная проверка. Сегодня ситуацию прокомментировали в пресс-службе центрального аппарата ведомства.

«Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Геннадьевичу Долгалеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль», — говорится в сообщении.

Ранее в «Новой Сибири»:

Под Новосибирском собака искусала школьнице лицо

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.