Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку информации о нарушении жилищных прав многодетной семьи в Новосибирске.

В Информационный центр СК России поступило обращение по вопросу нарушения жилищных прав многодетной семьи, сообщила пресс-служба регионального управления ведомства.
«С 2023 года супруги, воспитывающие восьмерых детей, состоят на учете граждан, нуждающихся в предоставлении жилого помещения. Однако до настоящего времени благоустроенное жилье им не предоставлено. При этом предложенной суммы единовременной выплаты для приобретения подходящей недвижимости недостаточно. Обращения в различные инстанции результатов не принесли», — говорится в сообщении.
Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Евгению Долгалеву доложить о результатах процессуальной проверки и принятом решении.
24 ноября новосибирец, воспитывающий восьмерых детей, вышел на пикет на Красную площадь в Москве. По словам пикетчика, он в его семье скоро появится девятый ребенок, а семья в очереди на жилье находится на 34 месте.
Ранее в «Новой Сибири»:
Новосибирский депутат попросил Бастрыкина проверить компанию, рекламирующую помощь участникам СВО




