Председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал провести проверку ситуации, когда жители живут без воды в аварийном доме в Новосибирске.

Речь идет о многоквартирном доме, расположенном на улице Тихвинской. В социальной сети появилось сообщение о том, что права жителей этого дома нарушаются, сообщило следственное управление СКР по Новосибирской области.
«Несущие конструкции и кровля деревянного здания 1940 года постройки разрушаются, в январе текущего года водоснабжение прекращено. Несмотря на признание в 2018 году строения аварийным, благоустроенное жилье гражданам не предоставлено. Обращения в различные инстанции результатов не принесли», — говорится в сообщении ведомства.
В региональном управлении Следственного комитета по факту проводится процессуальная проверка. Александр Бастрыкин поручил руководителю управления Евгению Долгалеву доложить о промежуточных итогах проверки и принятом в результате решении.
Отмечается, что ход проверки и поручение Бастрыкина взяты на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее в «Новой Сибири»:
Бастрыкин затребовал доклад об обрушении торгового центра в Новосибирске








