Бастрыкину доложат о смерти пациентки после укола в новосибирской клинике

0
578

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании смерти пациентки в частной клинике «1+1» в Новосибирской области. По предварительной информации, у 63-летней сибирячки случился анафилактический шок после укола.

Фото: sledcom.ru

Напомним, что пожилая женщина проходила амбулаторное лечение в отделении частной клиники «1+1» в городе Бердске в связи с диагнозом «поражение межпозвоночных дисков». 14 августа она вместе с дочерью пришла на прием к нейрохирургу с 29-летним стажем Евстафию Мелиди. По словам дочери, после инъекции лекарственных препаратов у женщины случился анафилактический шок, в результате чего она скончалась в процедурном кабинете.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Новосибирской области Евгения Геннадьевича Долгалева доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — сообщили сегодня в пресс-службе Следкома.

Сейчас в Новосибирской области по факту данного происшествия расследуется уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей). Ход и результаты расследования взяла на контроль региональная прокуратура.

Ранее в «Новой Сибири»:

Из-за смерти пациентки после укола в новосибирской клинике возбуждено уголовное дело

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.