Более 15 тыс. новосибирцев получили на почте выплаты по больничным

0
1427

Выплаты по линии Фонда социального страхования РФ  работающие новосибирцы могут получить в ближайшем почтовом отделении, сообщили в ведомстве. Это выгодно тем, кто работает на удаленном доступе.

«С начала текущего года возможностью получать выплаты от Фонда социального страхования (декретные, больничные, т.д.) воспользовались более 15,5 тысяч жителей нашего региона. Средства перечисляются в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов. При этом прямые выплаты гарантируют обеспечение права застрахованного лица на получение пособия независимо от финансового положения работодателя», – рассказала заместитель директора макрорегиона Сибирь Александра Небелюк.

Для получения выплат на почте необходимо в заявлении работодателю на получение выплат необходимо указать «Почтовым переводом» и свой почтовый адрес. Почта не берет комиссию за выплаты.

Помимо больничных к прямым выплатам, которые можно получить на почте, относятся: пособия по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.