Более 20 тысяч новосибирцев окунутся в крещенские купели

0
807

Суровых крещенских морозов на Крещение-2023 в Новосибирской области специалисты не прогнозируют. Погода будет способствовать комфортному окунанию в ледяные крещенские купели.

фото Евгения Иванова

«На всех водных объектах, где оборудованы официальные купели, будут дежурить экипажи скорой медицинской помощи, – прокомментировал главный врач скорой медицинской помощи Новосибирска Александр Балабушевич. – При необходимости врачи будут оказывать помощь».

Всем желающим окунуться в прорубь необходимо помнить, что купаться в ледяной воде категорически запрещается людям, которые имеют хронические заболевания, а также недавно перенесли какие-то воспалительные заболевания. Самые опасные последствия окунания в прорубь – остановка сердца, инсульты и инфаркты.

К счастью, случаев гибели людей после крещенских купаний в Новосибирской области в последнее время не регистрировалось.

В Новосибирске будут оборудованы шесть официальных купелей. В Октябрьском районе купель оборудуют в протоке реки Оби в районе микрорайона «Европейский берег», она будет работать с 10.00 до 24.00. В Ленинском районе ее разместят в районе микрорайона Затон (ул. Заобская, 97). Время работы – с 00.00 до 23.30.

Купель в Ленинском районе будет расположена на реке Обь, в акватория пожарного причала. Время работы – с 9.00 до 20.00. В Калининском районе – озеро «Спартак», с 10.00 до 22.00. В Заельцовском районе – озеро «Жемчужина Сибири», с 9.00 до 21.00. В Советском районе – Обское водохранилище, пляж «Бумеранг», с 00.00 до 24.00.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.