Более 2000 очных участников зарегистрировались на «Технопроме-2021»

0
1344

Благодаря отечественной вакцине от коронавируса и оперативному ПЦР-тестированию в Международном форуме технологического развития «Технопром -2021» примут очное участие более 2 тысяч человек. Об этом губернатор Новосиирской области Андрей Травников заявил 24 августа на пресс-конференции в Москве.

«На данный момент зарегистрировано для очного участия более 2 тысяч человек, 550 модераторов и спикеров примут участие очно, офлайн, 220 модераторов и спикеров – будут находиться на видеосвязи. Это будут представители из 20 стран. В том числе – из Китая, Франции, Казахстана, Германии, Южной Кореи, Белоруссии, Узбекистана, Ирана. Мы прогнозируем 50 тысяч участников в различных форматах», – отметил Андрей Травников.

Глава региона напомнил, что интерес к «Технопрому» благодаря уникальной повестке неуклонно растет — в 2013 году форум собрал полторы тысячи участников, то в 2019-м их было уже более 8,5 тысяч. Он признал, что в 2020 году, когда событие пришлось отменить из-за пандемии коронавируса, было сложно представить, что вакцинация станет настолько распространена, что позволит провести столь массовое событие в гибридном формате.

Открытие «Технопрома» состоится 25 августа. В этот день также пройдет пленарное заседание по двум тематическим блокам: «Цифровая трансформация науки – драйвер обеспечения лидерства России в сфере исследований и разработок» и «Технологическая трансформация как основа для перехода к «зеленой» экономике». 26 августа пройдет заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Наука». На нем будет рассмотрен проект новой государственной программы научно-технологического развития России.

«Эта программа разрабатывается в соответствии с поручениями президента Владимира Путина по итогам заседания Совета при Президенте по науке и образованию, прошедшего в феврале 2021 года. Уверен, что обсуждение будет интересным и актуальным, потому что впервые за последние десятилетия поставлена задача сконцентрировать ресурсы и усилия всех отраслевых ведомств в единую программу для обеспечения технологического лидерства нашей страны в ближайшие годы», – подчеркнул Андрей Травников.

Всего в рамках форума запланировано более 80 мероприятий.

Ранее в «Новой Сибири»:

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.