Таксист обвиняет новосибирского депутата в нападении

0
1036

Новосибирские СМИ обсуждают инцидент, произошедший, предположительно, с независимым депутатом горсовета Антоном Картавиным. По сообщению НГС, в прошлый четверг, 18 ноября, именно он будучи в нетрезвом состоянии напал на водителя такси.

Антон Картавин. Кадр предвыборного видеоролика.

Таксист Антон Кашин рассказал изданию, что причиной нападения стал отказ водителя везти депутата и его помощника от ДКЖ до гостиницы «Новосибирск».

«Я сидел в своем автомобиле, который арендую под такси. Сидел вместе с другом. Подошли два мужчины в нетрезвом состоянии. Сначала подходили к другой машине, докапывались до водителя — он уехал. Попросили, чтобы я их отвез до гостиницы «Новосибирск». Я им отказал, сказал, что я не работаю, тем более, сейчас общаюсь с человеком. Машин было много — они прошлись по всем. Но в итоге все разъехались, и они вернулись ко мне. Депутат, как потом выяснилось, начал бить мне по стеклу, нецензурно выражаясь. Я открыл дверь, оттолкнул его от машины, и они начали меня избивать», — пояснил Антон Кашин.

Таксист, по его словам, с побоями обратился в больницу, вместе со спутником они написали заявления в полицию. В отделении полиции, утверждает Кашин, его оппоненты «неадекватно себя вели, оскорбляли полицейских, орали, что они спецсубъекты, что их никто не имеет права задерживать», а потом за ними приехал еще один депутат горсовета. О том, кто его избил, Кашин узнал, изучив фотографии на сайте Совета депутатов.

Сам Антон Картавин заявил «Сиб.фм»: «Кто-то вполне мог напасть на таксиста. Я допускаю вариант, что он просто обознался».

От правоохранительных органов официального подтверждения или опровержения пока не было.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.