Чуть не убил медсестру: Сбежавшего пациента новосибирской психбольницы будут судить

0
389

В Новосибирске до суда дошло дело алкоголика-беглеца, чуть не убившего медсестру психбольницы №3 шуруповертом. Его рассмотрит Железнодорожный районный суд, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото: 2ГИС

Напомним, произошло это 26 октября 2023 года в Новосибирской клинической психиатрической больнице №3 на улице Владимировской. 36-летний пациент, проходивший лечение от алкогольной зависимости, захотел кому-то позвонить. Он зашел в подсобку и потребовал от медработницы мобильный телефон, но та не разрешила пациенту осуществить звонок. Это не понравилось буйному мужчине. Он схватил лежавший рядом шуруповерт и попытался убить медсестру.

К счастью, довести злодеяние до конца пациенту не удалось, так как сотрудники больницы пресекли его действия. 45-летней пострадавшей вовремя была оказана медицинская помощь. Ее госпитализировали с рваной раной шеи. Пока медперсонал помогал женщине, неадекват воспользовался суматохой, открыл окно подсобки и выпрыгнул из него, прихватив заодно ювелирные украшения и телефон жертвы суммарно на более чем 150 тысяч рублей.

Фото: СУ СК России по Новосибирской области

После этого он скрылся в неизвестном направлении. Предполагалось, что он хотел добраться до родного Черепановского района. Вскоре беглеца поймали и отправили в СИЗО. 15 апреля 2024 года стало известно, что зампрокурора Железнодорожного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении данного гражданина. Следователи предъявили мужчине обвинение в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и краже (п. «в», ч.2 ст.158 УК РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирскую психбольницу пришлось спасать от толпы мигрантов

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.