Новосибирский депутат Госдумы от ЛДПР переходит в «Единую Россию»

0
1291

Депутат Госдумы от Новосибирской области Дмитрий Савельев, избранный по спискам ЛДПР, намерен участвовать в праймериз «Единой России» к выборам в Государственную Думу 2021 года. Об этом пишет «Прецедент» со ссылкой на неназванные источники.

Дмитрий Савельев второй созыв является депутатом Государственной Думы. Избирался по спискам, сегодня отвечает за часть территорий Новосибирской области, занимает пост первого заместителя комитета по безопасности и противодействию коррупции, принимает участи в работе нескольких комиссий Госдумы: в комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, и комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ.

Около года назад оживленную дискуссию вызвало заявление Савельева против инициативы минюста, связанной с разрешением коллекторам взыскивать долги по услугам ЖКХ. Он прокомментировал это как передачу государственных полномочий в руки частных лиц.

Наблюдатели считают, что Савельев может пойти на выборы по изирательному округу №136. Сегодня депутатом от него является представитель «Единой России» Максим Кудрявцев. В 2016 году его основным конкурентом на округе был Дмитрий Савельев.

Ранее в «Новой Сибири»:

За два года самый богатый новосибирский депутат Госдумы потерял 86% доходов

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.