Дом.РФ вновь выставит на продажу большой участок в Новосибирске

0
3175

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (ныне Дом.РФ) готовится к повторному аукциону, на который выставят на продажу участки площадью в 10,5 га, находящие в Новосибирске.

Как следует из сайта Дом.РФ, на торги выставляются 6 участков, находящихся в микрорайоне Нижняя Ельцовка Советского района. Назначение участков – многоэтажная жилая застройка. Торги планируются провести во II-III квартале текущего года.

Отметим, что 13 декабря 2018 года агентство Дом.РФ уже проводило аукцион, стартовая цена шести участков составляла 324,4 млн рублей. Но торги были отменены из-за отсутствия участников.

«Озвученная цена 324,4 млн рублей за 10,57 га не является  запредельной. Такие финансовые возможности у местных строителей есть. Например, недавно в Новосибирске на торгах был приобретен земельный участок под жилую застройку площадью более 8 га за 1,3 млрд рублей, но справедливости ради надо отметить, что находился он по линии метро и там присутствовали все коммуникации и необходимые мощности», – так в декабре 2018 года прокомментировал изданию «Родные берега» эксперт по новостройкам, руководитель портала «Здравствуй, Новосибирск!» Владимир Дергачев.

В начале прошлого года представители агентства Дом.РФ проводили встречу с жителями Советского района и объясняли планы по развитию этих участков, из них следовало, что помимо жилья там появится новая школа и детский сад. Однако понимания у жителей эти планы не встретили, и они пытались в судебном порядке оспорить планы по продаже участка.

Фото Славы Степанова

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.