Двухлетний ремонт новосибирского Димитровского моста начнется 1 апреля

0
651

Новосибирские власти рассказали о планах по ремонту предаварийного Димитровского моста. Работы начнутся с 1 апреля 2024 года и продолжатся до 2026-го, сообщил начальник управления автомобильных дорог мэрии Сергей Эпов на выездном совещании.

Кадр любительского видео

Предаварийное состояние моста подтверждено специальной экспертизой. Откладывать ремонт дальше уже невозможно, потому что это может обернуться серьезными проблемами, отмечалось на совещании.

В 2024 году планируется отремонтировать половину переправы с левого берега на правый, в 2025-м – другую половину — с правого на левый. При этом директор МКУ «Гормост» Иосиф Кодалаев заверил, пишет «Прецедент», что на Димитровском мосту таких заторов, как на Октябрьском, не предвидится из-за большей ширины дороги, хотя совсем избежать пробок и не получится.

Проблемы Димитровского моста мэрия отмечала еще в прошлом году. Отмечалось, что ремонтные работы станут возможны только при наступлении положительных температур.

Примечательно, что планы на Димитровский мост были озвучены в ходе выездного совещания, которое проходило на Октябрьском, на котором дорожники работают уже давно в сторону левого берега, а в этом сезоне добавят к фронту работ еще и направление в сторону правого. Таким образом, с учетом того, что эти работы будут завершены в ноябре, порядка восьми месяцев полную пропускную способность будет иметь только один новосибирский мост — Бугринский.

Ранее в «Новой Сибири»:

Проезд Энергетиков, проспект Димитрова и два шоссе сузят до конца октября

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.