С 1 декабря в Новосибирске начали работу официальные ёлочные базары. В этом году для праздничной торговли в городе открыто более 100 площадок, где можно легально купить живую новогоднюю ёлку.

Торговые точки размещены во всех районах города. На них продают деревья, заготовленные по специальным разрешениям. Такой формат торговли позволяет контролировать происхождение ёлок и избежать нелегальных вырубок.
«По итогам нашего опроса большинство горожан все же отдают предпочтение искусственным деревьям. Но если вы, как и многие, цените неповторимый аромат хвои и аутентичность праздника — добро пожаловать на официальные базары», — сообщили в региональном минприроды.

Официальные ёлочные рынки работают в Заельцовском, Железнодорожном, Центральном, Калининском, Дзержинском, Октябрьском, Советском, Ленинском, Кировском и Первомайском районах. Торговые площадки открыты рядом с жилыми кварталами и крупными улицами, чтобы покупателям было удобно выбрать дерево рядом с домом.
Ранее в «Новой Сибири»:
Сотни праздничных событий в Новосибирской области: куда сходить в новогодние выходные








