Конфликтом на детской площадке в одном из дворов в Новосибирске заинтересовался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Сообщается, что женщина «неславянской внешности» пыталась выгнать девочек-подростков с качелей, чтобы освободить место для своего сына.
«В телеграм-канале сообщается, что во дворе одного из многоквартирных домов в городе Новосибирске женщина неславянской внешности высказала оскорбления и угрозы в адрес девочек-подростков, не уступивших место на качелях ее ребенку. В СУ СК России по Новосибирской области по данному факту организована процессуальная проверка», — сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.
Как передаёт Avia.pro, одной из детских площадок Новосибирска девочки лет 12-14 качались на качелях, когда к ним подошла женщина с ребёнком. Женщина не стала просто просить освободить качели, а якобы начала грубить, угрожать и посылать в неприличные места. Однако это известно только на словах. На опубликованном видео слышно лишь, как маленький мальчик плачет, а его мать говорит: «Отойди, ты пугаешь моего ребёнка». В то же время женщина-оператор называет оппонентку уничижительным словом и посылает её «ехать домой и там так разговаривать». Момент с оскорблением русских девочек запечатлен не был.
Ситуацией заинтересовался председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин. Он поручил и.о. главы СУ СК РФ по Новосибирской области Антону Бадулину доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки. Исполнение поручения и ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее в «Новой Сибири»:
В Новосибирске задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции