Горсовет выберет нового мэра Новосибирска 16 апреля

0
394

16 апреля состоится сессия Совета депутатов Новосибирска, на которой выберут нового главу города. За день до этого, 15 числа, горсовет уже опубликовал проект решения об избрании мэра.

Напомним, что по итогам первого этапа конкурса ко второму допущены двое кандидатов из участвовавших 17 (и 21 подавшего документы). Главными претендентами стали депутат горсовета Игорь Украинцев и заместитель губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев. Уже завтра, 16 апреля, на 34-й сессии Совета депутатов Новосибирска седьмого созыва, претенденты на должность выступят перед депутатами со своими программами и ответят на вопросы, после чего пройдет тайное голосование. Сессия начнется в 10:00 в большом зале мэрии Новосибирска.

Сегодня на сайте горсовета был опубликован проект решения Совета депутатов об избрании нового мэра. В документе в пункте «Избрать мэром города Новосибирска...» графа для имени кандидата пока пустует. Итоги конкурса и решение депутатов вступят в силу со дня официального публикования документа на сайте горсовета. Контроль за исполнением решения возложен на председателя Совета депутатов Дмитрия Асанцева.

Прямая трансляция сессии будет доступна здесь.

Ранее в «Новой Сибири»:

На должность мэра Новосибирска осталось два кандидата

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.