Губернатор НСО поручил активно работать по соглашениям ПМЭФ-2021

0
1252

Реализация договоренностей с инвесторами, достигнутых на Петербургском международном экономическом форуме, в Новосибирской области должна начаться активно. Поручение об этом губернатор Андрей Травников дал правительству региона по итогам форума.

Губернатор Андрей Травников и ректор РАНХиГС Владимир Мау. Фото nso.ru.

На ПМЭФ-2021 глава региона подписал от имени правительства Новосибирской области стратегически важные соглашения о сотрудничестве со Сбером, МТС, 1С, PepsiCo и Coca-Cola, с РАНХИГС, Россотрудничеством и Республикой Северная Осетия-Алания. Кроме этого, как отметил Андрей Травников, за несколько дней работы форума было проведено большое количество встреч и переговоров.

«По объёму капвложений в основные средства мы идём с хорошим опережением по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – Росстат зафиксировал прирост более 40%. Начало года очень неплохое, и у нас есть все возможности для того, чтобы в этом году вновь поставить рекорд по объёму инвестиций в основные средства Новосибирской области. В течение недели мы вместе с министерством экономического развития подготовим перечень поручений, просьба – активно приступить к реализации наших договорённостей с инвесторами по итогам форума в Санкт-Петербурге» – подчеркнул губернатор.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.