Губернаторская новогодняя ёлка пройдет в онлайн-формате

0
901

Губернаторская новогодняя ёлка будет транслироваться два дня в старом году и один — в новом, — о программе мероприятия было рассказано на пресс-конференции, прошедшей 24 декабря.​​​​​​​

Принявший участие в пресс-конференции Дед Мороз отметил, что формат телевизионной передачи даст возможность увидеть красивое и красочное поздравление большему количеству зрителей. Начинаться все будет с небольшой видео-открытки от Деда Мороза, далее будет показано видеопоздравление главы региона Андрея Травникова. Завершит трансляцию спектакль «Морозко», созданный труппой молодежного театра «Глобус».

Заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов напомнил, что на протяжении 10 лет новогодняя ёлка является самым масштабным новогодним мероприятием и продолжает традицию общероссийской ёлки в московском Кремлёвском дворце. Губернаторские ёлки традиционно проводились в театре оперы и балета и в концертном зале имени Арнольда Каца, а их участниками были одаренные дети из всех районов и городов Новосибирской области, дети-сироты, дети из социально незащищенных категорий населения, в возрасте от 7 до 15 лет.

— Этот год особенный: сейчас отменены все интерактивные мероприятия с детьми, поэтому новогодняя ёлка пройдет в формате телевизионной программы, без зрителей. Это делается ради безопасности и здоровья как детей, так их родителей, бабушек и дедушек, – пояснил Евгений Сазонов. – В онлайн-формате есть свои преимущества: раньше ее могли увидеть порядка 1700 детей, но сейчас, благодаря трансляции, охват юных зрителей должен увеличиться как минимум вдвое.

— Завтра на сцене театра будет представлен спектакль «Морозко», который и будет записан для новогоднего мероприятия, — рассказала директор «Глобуса» Татьяна Людмилина. — В спектакле будет много световых и современных мультимедийных эффектов, что будет интересно аудитории. В целом, сказка будет интересна не только для детей, но и для взрослых, и рекомендована для семейного просмотра.

Губернаторскую новогоднюю ёлку в онлайн-формате можно будет увидеть на телеканалах ОТС и ОТР 30 и 31 декабря в 17.00, а 1 января 2021 года – в 15.50 (только на телеканале ОТС).

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.