Из Новосибирска в зону СВО отправили пикап Mitsubishi L200 и груз для бойцов

0
688

Первый из пяти пикапов, переданный участникам специальной военной операции депутатами Законодательного солбрания Новосибирской области и фондом «Единство», отправился на передовую. Участие в передаче автомобиля и груза для бойцов принял депутат Валерий Ильенко.

Фото zsnso.ru

Обращение о помощи с техникой пришло на имя председателя заксобрания Андрея Шимкива. 23 августа по его поручению военным был передан Mitsubishi L200. Еще в зону СВО планируется отправить четыре таких автомобиля. Второй планируется передать в подразделение, в котором выполняет задачи СВО депутат заксобрания Сергей Конько. Еще три пикапа будут отправлены в зону военных действий в ближайшее время.

«Мы знаем, что такой автомобиль востребован и точно попадет на передовую, — прокомментировал Валерий Ильенко. – Совместно с фондом «Единство», на средства которого приобретен автомобиль, мы загрузим его необходимыми для наших бойцов маскировочными сетями и блиндажными свечами».

Представитель воинской части, которой предназначена техника и груз, сообщил, что теперь пикап своим ходом пойдет в Ростов-на-Дону, а оттуда будет направлен в станицу Кременную. Он отметил важное качество автомобиля: он тихо работает, а на передовой часто нужна именно такая техника.

«Машина будет использоваться для подвоза боеприпасов, воды и продуктов питания, а также для эвакуации раненых», – рассказал он.

Ранее в «Новой Сибири»:

Глава Новосибирской области обсудил с участниками СВО достаточность мер региональной поддержки

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.