Как объехать площадь Труда за 9 минут, рассказал Новосибирский Минтранс

0
959

Министерство транспорта Новосибирской области поделилось «секретом», как в областном центре можно за несколько минут добраться с одного берега на другой в час пик. Специалисты рекомендуют воспользоваться городской электричкой, проезд на которой стоит 30 рублей. В опубликованных карточках Минтранс показал, как это проще сделать.

Как отмечают в Минтрансе, расположение Новосибирского метрополитена и участков железной дороги, по которым осуществляется пассажирское движение в формате городской электрички, не позволяет конкурировать им между собой. Так, Западное направление (охватывающее северную часть Ленинского района), Восточное направление (остановочная платформа «Плехановская» и т.д.) значительно удалены от ближайших станций метро, а Южное направление и Первомайский район вне конкуренции по скорости проезда электричкой в центр города. Остановочная платформа «Центр», которая находится в самом начале Красного проспекта, очень популярна и является достаточно крупным транспортно-пересадочным узлом для железнодорожного транспорта.

Примером эффективности современного использования железнодорожного транспорта служит время проезда из левобережной части города на правый берег реки Обь, не уступающее метрополитену – 6 минут с остановочной платформы Жилмассив (ул. Планировочная, Выставочная, Ватутина), 9 минут со станции Новосибирск-Западный (ул. Станционная, Широкая, Троллейная), 11 минут с остановочной платформы Западная площадка (ул. 2-я Станционная, Связистов, Забалуева).

Фото: nso.ru

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.