2ГИС теперь показывает движение автобусов в районах НСО

0
1257

Сервис 2ГИС отныне будет показывать движение общественного транспорта не только в черте города Новосибирска, но и в районах области. Об этом стало известно на VIII международном форуме «Технопром» сегодня, 25 августа.

На мероприятии картографический сервис и минцифры Новосибирской области подписали соглашение о передаче данных о движении общественного транспорта в районах области. Как сообщает муниципальное информагентство, теперь с помощью сервиса можно отследить движение более чем 100 маршрутов в Искитимском, Колыванском, Коченевском, Маслянинском, Мошковском, Новосибирском, Ордынском, Тогучинском и Черепановском районах.

«Нам много писали пользователи из Бердска, Искитима и Кольцово — теперь сервис стал еще полезнее для них», — сказала директор департамента справочного-картографического производства управляющей компании 2ГИС Елена Толкачева.

Благодаря этому нововведению не только улучшится комфорт и информированность жителей региона о движении общественного транспорта, но и усилится контроль за ним благодаря постоянному общественному мониторингу.

Чтобы узнать, где едет нужный автобус, нужно либо нажать на значок остановки на карте и выбрать нужный маршрут, либо построить маршрут самостоятельно, выбрав точки А и В, либо нажать кнопку «Транспорт на карте» в интерфейсе приложения или на сайте 2ГИС, после чего включится отображение всего общественного транспорта с включенным GPS.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский 2GIS вошел в рейтинг самых дорогих компаний в Рунете

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.